¡Es el momento de relajarse!
El conjunto de 2 sillones relax Madera transforma cada pausa en un verdadero momento de confort y relajación. La madera de acacia, cálida y natural, aporta un toque auténtico que se adapta perfectamente a una terraza o un balcón. El asiento y el respaldo de textileno te envuelven cómodamente, ofreciendo un soporte agradable incluso durante largas horas de lectura, conversación o simplemente descanso. Robustos y reconfortantes, estos sillones crean un espacio acogedor, ideal para desacelerar y disfrutar de los momentos simples de la vida.
Paquete 1: L 97.5 x l 61 x h 31 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Gris |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 5,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 55,5 x 80,5 x 70,5 cm |
| Dimensiones de los archivos | 50 x 41 cm |
| Dimensiones del asiento | 49 x 50 cm |
Paquete 1: L 97.5 x l 61 x h 31 cm – 13 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.