Comodidad y practicidad
El dúo Edena aporta un verdadero ambiente acogedor a tu jardín, perfecto para saborear cada instante. Estos sillones relax de diseño redondeado y elegante invitan naturalmente al descanso, añadiendo calidez y armonía a tu espacio exterior. Ligeros pero sólidos gracias a su estructura de acero, se desplazan fácilmente para disfrutar del sol o de la sombra, y su tejido de poliéster ofrece un confort agradable para leer, conversar o simplemente disfrutar del aire fresco.
Paquete 1: L 113 x l 75 x h 19 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 5,2 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 87 x 62 x 86 cm |
| Dimensiones del asiento | 57 x 56 cm |
Paquete 1: L 113 x l 75 x h 19 cm – 14 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.