La gama Yona te permite crear tu propio salón de jardín acogedor, combinando libremente sus diferentes módulos según tus deseos y el espacio disponible. Diseñada en madera de acacia, aporta calidez y naturalidad, mientras que los cojines, en poliéster o tejido efecto bouclé, ofrecen el máximo confort. Yona transforma tus momentos al aire libre en instantes de convivencia únicos y agradables.
Diseño elegante
El sofá de jardín Yona de 2 plazas es ideal para crear un espacio de descanso acogedor donde disfrutar del momento. Su madera de acacia aporta un ambiente cálido y auténtico que se adapta perfectamente tanto a una terraza como a un balcón. Al ser modular, se ajusta a tus necesidades: ya sea para compartir un momento en pareja, leer tranquilamente o saborear un café al sol. Los cojines gruesos efecto bouclé aseguran un confort suave y son desenfundables para un mantenimiento sin complicaciones. El sofá Yona invita a bajar el ritmo y disfrutar plenamente de tu exterior, haciendo de cada pausa un verdadero momento de placer.
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 2 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de un módulo | 80 x 80 x 68 cm – 13 kg |
| Dimensiones de los cojines de asiento | 75 x 75 x 15 cm – 2 kg |
| Dimensiones de los cojines del respaldo | 77 x 43 x 20 cm – 2 kg |
| Dimensiones de los cojines laterales | 55 x 43 x 20 cm – 1 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 60 x 41 cm |
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg


























Reviews
There are no reviews yet.