¡El sillón de los grandes… en versión mini!
Porque no solo los adultos tienen derecho a disfrutar de esta silla ultra cómoda, ¡la hemos adaptado en versión infantil! Mullida y envolvente con su revestimiento de bucle texturizado, esta silla se convertirá rápidamente en el lugar favorito de tu pequeño para leer una historia, garabatear dibujos o descansar después de un día ajetreado. Colocada en la sala de estar, esta silla aporta un toque adorable que se combina fácilmente con tu decoración mientras crea un verdadero momento de compartir en familia.
Paquete 1: L 68 x l 61 x h 46 cm – 5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Cantidad | La unidad |
| Material | Borreguito |
| Color | Verde kaki |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 23 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Densidad de tela | 530 g/m² |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Peso | 3,44 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | 62 x 68 x 45 cm |
| Altura del respaldo | 32 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
Paquete 1: L 68 x l 61 x h 46 cm – 5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.