Nuestra colección Shella destaca el confort con su asiento mullido y su respaldo reconfortante. Coqueta y elegante, esta colección combina un diseño vintage, simple y chic. Su tela de terciopelo acanalado ha sido elegida con cuidado para aportar toda la suavidad que le faltaba a tus interiores. Sus patas de metal, por su parte, no dejarán de añadir un toque moderno a tu mueble. ¡Shella está disponible en varios colores y tejidos!
Sillones elegantes y cómodos.
De moda y cómodos, estos sillones de diseño simple y retro te encantarán. ¡Aporta encanto y elegancia a tu habitación gracias a su suave tejido de terciopelo acanalado! El asiento acogedor está reforzado por sus reposabrazos, y las patas de metal son ajustables para combinar la modernidad con lo agradable. El cojín del asiento es desenfundable para un mantenimiento más fácil. Ya sea para vestir tu mesa de salón o tu tocador en tu habitación, estos sillones vintage embellecerán tu interior.
Paquete 1: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Paquete 2: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Camel |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón (x4) | L 57 x P 59 x H 84,5 (6kg) |
| Cojín de asiento | L 40 x P 42cm en français se traduit par «L 40 x P 42cm» en espagnol, car ce sont des dimensions qui ne changent pas avec la langue. |
| Espesor del cojín del asiento. | 3 cm |
| Expediente | L 53 x H 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Pies | Ø2,5 / 1,5 x H 40cm |
| Relleno de asiento | Espuma de poliuretano (densidad: 24kg/m3) |
| Relleno de respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 24kg/m3) |
| Relleno de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 24kg/m3) |
Paquete 1: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Paquete 2: L 63 x l 60 x h 58 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.