Un sillón tan bonito como cómodo
Hágase la vida más dulce con nuestro sillón Dolce. Leer un libro junto al fuego, relajarse después de un día duro, ver una película… Todas estas actividades serán aún más placenteras cuando las realices en este sillón. Su asiento relleno de espuma de poliuretano y su respaldo redondeado prolongado en reposabrazos te ofrecen un confort sin igual. Nos encanta su tejido de color neutro que le confiere un encanto contemporáneo a la vez que reconfortante, resaltado por sus formas redondeadas de tendencia.
Paquete 1: L 73 x l 72 x h 72 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 380 g/m² |
| Densidad | 380 g/m² |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Tapicería de respaldo y reposabrazos | Espuma de poliuretano (18 kg/m3 y 24 kg/m3) |
| Sillón | An 70 x Pr 70 x Al 72cm |
| Asiento | An 51 x Pr 53 cm |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Archivo | An 70 x Al 29 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 cm |
| Peso neto | 14,75 kg |
Paquete 1: L 73 x l 72 x h 72 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.