Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira se instalan fácilmente en su terraza y aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente a su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para que pueda disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Paquete 1: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 3 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 59 x 56 x 86 cm |
| Dimensiones de los archivos | 46,5 x 19 cm |
| Dimensiones del asiento | 49,5 x 38,5 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.