Sillas de jardín prácticas y atractivas
Opte por nuestro conjunto de 4 sillones de jardín para dar un toque moderno y funcional a su espacio exterior. Su estructura de plástico de calidad (polipropileno) combina diseño lineal, facilidad de mantenimiento y robustez. Nos encanta su bonito y brillante color, que alegrará su jardín. Ligeras y apilables, estas sillas ofrecen una práctica solución de almacenamiento. Basta con desembalarlas y ya están listas para usar. Sillas prácticas y bonitas para aprovechar al máximo su tiempo al aire libre.
Información adicional
Referencia de colores:
PPSTRIARMX4BG = 14-1107TPGPPSTRIARMX4GGY = 8335PPSTRIARMX4MT = 8755PPSTRIARMX4TC = 92180
Paquete 1: L 69 x l 56 x h 54 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Polipropileno |
| Pantone | 8755 |
| Color | Mostaza |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Peso | 22 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 4x Silla | 58 x 55 x 81 cm (5,5 kg) |
| Altura del reposabrazos | 66,5 cm |
| Dimensiones | 58,5 x 54 x 80 cm (5,2 kg) |
Paquete 1: L 69 x l 56 x h 54 cm – 24 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.