Un sillón de 2 plazas que se adapta a todas las situaciones
Fleeep, es ese sillón mullida que transforma cada momento en una pausa suave y con estilo. Para dos personas para ver series, solo para una siesta XXL o para recibir a un invitado sorpresa, sigue todos tus deseos gracias a sus cinco posiciones fáciles de ajustar. Su tejido de borreguito texturizada aporta inmediatamente un toque acogedor que calienta el ambiente. Su sistema mecánico ultra simple permite cambiar de posición en un abrir y cerrar de ojos, para un confort a medida. Cuando se despliega completamente, se convierte en una cama de emergencia generosa. Disponible en varios colores, se adapta a cualquier estilo de interior.
Paquete 1: L 198 x l 120 x h 18 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Grosor de la cama | 17 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | L 99 x P 80 x H 66 cm |
| Dimensiones del asiento | L 99 x P 45 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 99 x H 30 cm |
| Altura del asiento | 36 cm |
| Dimensiones de la cama | L 200 x l 99 cm |
| Altura del lecho | 17 cm |
| Dimensiones cojín | L 64 x H 35 cm |
Paquete 1: L 198 x l 120 x h 18 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.