La silla sin respaldo que se adapta a todas las situaciones
Fleeep, es ese rincón acogedor que hace que cada momento sea aún más reconfortante. Para leer un libro, relajarse, ver una película o recibir a un amigo, se adapta a tus necesidades gracias a sus cinco posiciones ultra fáciles de ajustar. Su revestimiento en borreguito texturizada da inmediatamente un toque cálido y relajado a tu espacio. Un sistema mecánico permite cambiar de posición en un solo movimiento, sin complicaciones. Y cuando llega la hora de improvisar una cama adicional, se transforma en un lugar para dormir en un abrir y cerrar de ojos. Disponible en varios colores, encuentra su lugar en cualquier sitio, sin necesidad de insistir.
Paquete 1: L 197 x l 97 x h 18 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Grosor de la cama | 17 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | L 99 x P 80 x H 66 cm |
| Dimensiones del asiento | L 99 x P 45 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 99 x H 30 cm |
| Altura del asiento | 36 cm |
| Dimensiones del colchón | L 200 x l 99 cm |
| Altura de la cama | 17 cm |
| Dimensiones cojín | L 64 x H 35 cm |
Paquete 1: L 197 x l 97 x h 18 cm – 20 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.