Guest, el sillón que piensa en todo (y sobre todo en usted)
¿Desea un rincón acogedor que se transforme en una cama supletoria en un abrir y cerrar de ojos? ¡Déjese seducir por nuestro sillón convertible en borreguito, tan suave como una nube y tan práctica como una navaja suiza! Con su aspecto cálido y su base de madera efecto nogal, añade un toque decorativo lleno de encanto a su interior. Totalmente desplegable, pasa del modo relax a cama supletoria en unos segundos, perfecta para recibir a un invitado inesperado o para una siesta improvisada. Su confort mullido invita a la relajación, ya sea para leer, ver series o simplemente descansar. ¡Un pequeño mueble ingenioso que marca la diferencia en el día a día!
Consejos de mantenimiento:
Lavar a 40°C máximo (programa normal)
Blanqueo prohibido (utilice detergentes sin agentes blanqueadores)
No utilizar secadora
Planchar a baja temperatura (100°C máximo / vapor prohibido)
Limpieza profesional en seco (proceso normal)
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de pino |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Grosor de la cama | 15 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 24 kg |
| Acolchonado del asiento | Espuma de poliuretano (50kg/m3 / 28kg/m3 / 12kg/m3) + resortes |
| Espesor de espuma | 9,5 cm |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (50kg/m3 / 12kg/m3) |
| Espesor de espuma | 3 cm |
| Número de pies | 4 fijos + 4 retráctiles |
| Pata | Madera de pino, acabado nogal |
| Modo silla | L 77 x P 91 x H 83 cm |
| Modo de descanso | L 191 x l 77 x H 49 / 29 cm (con / sin cojín) |
| Modo banco | L 130 x l 77 cm |
| Asís | L 77 x P 64 cm |
| Alfombra | L 77 x H 61 cm |
| Couchage | L 191 x l 77 cm |
| Altura de cama | 29 cm |
| Cojín | L 64 x H 30 cm |
| Espesor cojín | 20 cm |
| Pies | Ø4,5 / Ø8,5 x H 14 cm |
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.