¡Combina madera y piel sintética para un toque vintage!
Las sillas Thea son perfectas para quienes desean muebles prácticos y elegantes a la vez. Su armazón de madera de caucho teñida de nogal aporta un toque cálido y natural a su interior, al tiempo que es resistente. El color nogal aporta carácter a la habitación y un toque vintage al asiento de polipiel marrón. Además de elegante, es suave al tacto y confortable para sus momentos de relax cotidianos. Ya sea en la cocina, en el comedor o en la oficina, estas sillas encontrarán fácilmente su lugar.
Paquete 1: L 90.5 x l 49.5 x h 30 cm – 15.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Marrón |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Polipiel (100% poliuretano) |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Gramaje del revestimiento | 220 g/m². |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Número de pies | 4 |
| Silla | Ancho 45 x Fondo 48 x Alto 81 cm |
| Asiento | Ancho 46 x Fondo 45 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Archivo | An 44 x Al 36 cm |
| Pies | L 2,5 x l 3,5cm |
| Peso neto | 6 kg por silla |
Paquete 1: L 90.5 x l 49.5 x h 30 cm – 15.6 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.