¡Dócil como un cordero!
Estas sillas terriblemente bonitas son ideales para añadir un toque reconfortante y contemporáneo a su hogar. Su diseño sencillo y elegante encontrará su lugar alrededor de una bonita mesa o detrás de un hermoso escritorio. Su base de madera de hevea y su revestimiento de bouclette garantizan comodidad y estabilidad. Un verdadero camaleón, estas sillas irán de maravilla con diferentes tipos de decoración.
Paquete 1: L 100 x l 46 x h 32.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Gramaje del revestimiento | 270 g/m² de peso |
| Número de sillas | 2 |
| Número de pies | 4 (por silla) |
| Dimensiones de la silla | An 45 x Pr 48,5 x Al 89,5 cm |
| Asiento | 45 x 45 cm |
| Archivo | An 44 x Al 32 cm |
| Peso neto | 8,2 kg por silla |
Paquete 1: L 100 x l 46 x h 32.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.