Mezcla modernidad y encanto del viejo mundo con nuestra colección NAOMI de inspiración escandinava. Su estructura de madera de hevea y contrachapado y sus patas de acero combinan estos dos aspectos a la perfección. Con sus formas únicas y naturales, NAOMI encajará en cualquier interior y estilo. Disponible en varios colores, esta colección le encantará.
Una silla moderna con carácter
Singulares y naturales, las sillas NAOMI no tendrán ningún problema en realzar tu habitación. De inspiración escandinava, sus líneas redondeadas con mucho carácter le dan el toque minimalista que nos encanta en el hogar. Además de su auténtica estructura de madera de caucho y contrachapado, NAOMI tiene patas de compás de acero negro para un aspecto más moderno. Robustas y cálidas, estas sillas son un placer para sentarse con la familia y los amigos.
Paquete 1: L 60 x l 47 x h 45 cm – 11 kg
Paquete 2: L 75 x l 47 x h 7 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Marrón |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Madera y contrachapado |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Acero |
| Revestimiento del asiento | Madera |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Silla | Ancho 43 x Fondo 48 x Alto 87 cm |
| Asiento | An 43 x Pr 40 cm |
| Archivo | Ancho 43 x Alto 44 cm |
| Peso neto total | 16,8 kg (4,2 kg/silla) |
Paquete 1: L 60 x l 47 x h 45 cm – 11 kg
Paquete 2: L 75 x l 47 x h 7 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 46 cm |
| Archivo | Ancho 43 x Alto 44 cm |
| Pies | Ø1,6cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg / silla |
































Reviews
There are no reviews yet.