Sillas con encanto vintage
En tu oficina o alrededor de una bonita mesa de comedor, elige el dúo de sillas Toby para dar carácter a tu interior. Su apariencia vintage al estilo de silla de colegio causa un pequeño efecto inmediato. Diseñadas en contrachapado, calientan el ambiente, las patas de metal añaden un toque de modernidad, y puedes incluso elegir el acabado que te guste: cromado para dinamismo, beige para suavidad. Nos podemos sentar fácilmente: para trabajar, charlar, o simplemente disfrutar del momento. Y gracias a sus patas delanteras ajustables, se adaptan a todos los pisos de la casa para permanecer bien estables.
Paquete 1: L 83 x l 57 x h 49 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris perlado |
| Color del asiento | Beige fresno |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Contrachapado |
| Patas | Acero |
| Funda de respaldo | Contrachapado con chapa |
| Material cojines | Contrachapado con chapa |
| Altura del asiento | 47,5 |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 3,6 kg |
| Dimensiones | L 43,5 x P 51 x H 77 cm |
| Dimensiones del asiento | L 41,5 x P 42 cm |
| Dimensiones del expediente | L 43 x H 17,5 cm |
| Espesor de los tubos | 1,2 mm |
| Altura de los pies | 44,5 cm |
| Espacio entre los pies | L 41,5 x P 49 cm |
Paquete 1: L 83 x l 57 x h 49 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.