Sillas de estilo vintage
Encuentra el ambiente de los cafés parisinos directamente en tu hogar con nuestras sillas vintage Bastille. Su estructura de madera y asiento de ratán recuerdan las calles empedradas de la capital y aportan calidez y autenticidad a tu interior. Los adeptos de este estilo apreciarán estas sillas que se integrarán de maravilla en una cocina de estilo clásico o cottage gracias a su forma redondeada. Apilables, podrás guardarlas fácilmente cuando no las uses.
Paquete 1: L 97 x l 57 x h 48 cm – 12.5 kg
Paquete 2: L 97 x l 57 x h 48 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Bistró |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 40,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Asiento | Ratán, relleno de espuma de poliuretano (28kg/m3) |
| Silla | L 48 x P 49,5 x H 90 cm |
| Asiento | L 41 x P 40,5cm |
| Distancia entre las patas | 46-47 cm |
| Carpeta | L 38 x H 45,5 cm |
| Peso neto | 4,3 kg por silla |
Paquete 1: L 97 x l 57 x h 48 cm – 12.5 kg
Paquete 2: L 97 x l 57 x h 48 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.