Un dúo de sillas vintage
Su comedor se ilumina instantáneamente en cuanto instala este encantador dúo de sillas Aria. La madera de hevea con tono nogal y las líneas vintage aportan una suavidad increíble a su interior, creando una atmósfera a la vez fresca y acogedora. Disfruta de un asiento cómodo de poliéster, perfecto para reinventar el mundo alrededor de una buena comida o saborear tranquilamente su primer café del día. El respaldo ligeramente redondeado sostiene su espalda, invitándole a prolongar esos preciosos momentos de compartir en un ambiente cálido y auténtico.
Paquete 1: L 87 x l 51 x h 26 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 360 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano |
| Altura de la silla | 80 |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 6 kg |
| Dimensiones | 50 x 53 x 80 cm |
| Dimensiones del archivo | 46 x 16 cm |
| Distancia entre las patas | 40 cm en la parte delantera / 44 cm en la parte trasera / 49 cm en los lados |
| Dimensiones de las patas | Ø 29 mm / 39 mm |
| Espesor del asiento | 3,5 cm |
Paquete 1: L 87 x l 51 x h 26 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.