Set de 2 sillas escandinavas para su interior
Cuando lo natural se encuentra con el diseño, ¡resultan estas bonitas sillas! Su estructura de madera de hevea aporta calidez y autenticidad, mientras que el asiento de cuerda trenzada añade ese pequeño toque artesanal que marca la diferencia. Resultado: un look escandinavo, ligero y atemporal, que se adapta fácilmente a todas las habitaciones de la casa.
Alrededor de una mesa de comedor, en la cocina o incluso como silla auxiliar, siempre causan buena impresión.
Información adicional
Consejos de mantenimiento: Evitar cualquier abrasivo o productos ácidos. Nunca usar disolventes. Limpiar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 90 x l 75 x h 53 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Reposabrazos ajustables | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Cuerdas |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 46 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 6,5 kg |
| 2x Silla | L 53 x P 55 x H 79 cm |
| Asiento | L 49,5 x P 46 cm |
| Carpeta | L 50 x H 9cm |
| Altura del respaldo al asiento | 33 cm |
| Altura del centro del respaldo al suelo | 75,5 cm |
Paquete 1: L 90 x l 75 x h 53 cm – 15 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.