De inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un indispensable de su interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado, con su base de madera de haya superpuesta a una carcasa de resina, hará las delicias de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en lotes de 4 o 6 y están disponibles en varios colores de moda.
Sillas siempre en tendencia
Las sillas Nils aportan enseguida una nota alegre una vez en su casa. Su diseño escandinavo y sus colores vivos iluminan la habitación, mientras que la cómoda tapicería y la carcasa envolvente invitan a quedarse bien instalado, ya sea para una comida o un café.
Prácticas
Fáciles de montar y mantener, aportan una energía fresca y acogedora a su interior. Cenar entre amigos, brunch delicioso o un momento de tranquilidad, las sillas Nils saben hacer cada instante más cálido y acogedor.Consejos de mantenimiento: Pase un paño limpio impregnado de una solución jabonosa. Secar con un paño limpio y seco.
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul claro |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Haya |
| Patas | Madera de haya |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4,5 kg |
| Dimensiones | An 49 x F 55 x A 81 cm |
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.