De inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un imprescindible de tu interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado con su base de madera de haya coronada por una carcasa de resina hará las delicias de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en lotes de 4 o 6 y están disponibles en varios colores de tendencia.
Sillas con estilo siempre
Dispuestas alrededor de tu mesa de comedor, las sillas Nils crean instantáneamente un ambiente acogedor. Su silueta escandinava y sus colores vibrantes despiertan la sala mientras ofrecen confort gracias a su asiento de terciopelo de pana fina y su estructura envolvente. Uno se sienta para compartir una comida, prolongar la conversación o simplemente disfrutar de un café, y no se quiere levantar.
Prácticas
Fáciles de mantener y de montar, aportan ese pequeño toque de alegría que cambia el ambiente en el día a día. Una cena con amigos, un brunch familiar o un momento solo para uno mismo, las sillas Nils hacen cada instante más cálido y acogedor.Consejos de mantenimiento:Pase un paño limpio impregnado de una solución jabonosa.Secar con un paño limpio y seco.
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Haya |
| Patas | Madera de haya |
| Revestimiento del asiento | Pana de canalé |
| Densidad de tela | 210 g/m² |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4,5 kg |
| Dimensiones | L 49 x P 55 x H 81 cm |
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.