De inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un imprescindible de su interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado con su base de madera de haya sobrepuesta de una carcasa de resina hará la felicidad de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en lotes de 4 o de 6 y están disponibles en varios colores de tendencia.
Sillas siempre en tendencia
Alrededor de su mesa de comedor, las sillas Nils invitan inmediatamente a la buena humor. Su estilo escandinavo y sus tonos llenos de energía iluminan la habitación, mientras que el asiento suave en borreguito texturizada y la estructura envolvente ofrecen un confort que invita a prolongar cada momento. Uno se instala con gusto para una comida o un café.
Prácticas
Fáciles de montar y simples de mantener, ellas dan un toque de frescura y alegría a la casa. Ya sea una cena animada, un brunch en familia o un momento tranquilo, las sillas Nils transforman cada ocasión en un momento cálido y lleno de vida.
Consejos de mantenimiento :
Pase un paño limpio impregnado de una solución jabonosa.
Secar con un paño limpio y seco.
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Haya |
| Patas | Madera de haya |
| Densidad de tela | 600 g/m² |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4,5 kg |
| Dimensiones | L 49 x P 55 x H 81 cm |
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.