De inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un imprescindible de su interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado con su base de madera de haya coronada por una carcasa de resina hará la felicidad de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en un lote de 4 y están disponibles en varios colores de moda.
Una silla atemporal
Sobrias e intemporales, las sillas Nils y su revestimiento de borreguito aportan confort y diseño a tu interior. Sus patas de madera de haya y su asiento mullido te prometen un momento agradable. Para los amantes del color, se imagina muy bien una alternancia de colores alrededor de tu mesa de comedor para un efecto dinámico.
Información adicional
Producto para montar uno mismo.
Mantenimiento:
Pasa un paño limpio impregnado de una solución jabonosa. Secar con un paño limpio y seco.
Paquete 1: L 66 x l 55 x h 54 cm – 20.75 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Polipropileno |
| Patas | Madera |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura de asiento | Polipropileno |
| Revestimiento | Borreguito (100% poliéster) |
| Relleno cojín | Espuma (1.8cm de grosor) |
| Peso neto | 4,5 kg (por silla) |
| Dimensiones del asiento | L47xP43cm |
| Dimensiones cojín | L45 x P38cm |
| Tamaño de la carpeta | L27 x H39cm |
| Separación entre los pies | L 33.5 x P 33cm |
Paquete 1: L 66 x l 55 x h 54 cm – 20.75 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.