Una silla de oficina moderna para su hijo
La silla de oficina Manel acompaña a tus hijos en todos sus pequeños momentos del día a día, entre deberes aplicados e impulsos de creatividad, al mismo tiempo que proporciona una verdadera sensación de confort. Se instala fácilmente, sostenida por un asiento agradable, y se ajusta fácilmente para adaptarse correctamente a tu hijo con el tiempo. Gracias a las ruedas silenciosas, se desliza suavemente, sin perturbar la calma del hogar, incluso cuando los días están muy ocupados. Su aspecto sobrio y moderno encuentra naturalmente su lugar en la habitación y crea un rincón de oficina acogedor donde uno disfruta volver a instalarse cada día.
Paquete 1: L 56 x l 45 x h 25 cm – 4.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Material | Plástico |
| Patas | Metal cromado |
| Color | Beige |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Espacio entre los pies | 40 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Altura del asiento | 60 / 69 cm |
| Profundidad del asiento | 31 cm |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Peso | 3,50 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 44 x An 44 x Al 60-69 cm |
| Dimensiones del asiento | 35 x 31 cm |
Paquete 1: L 56 x l 45 x h 25 cm – 4.3 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.