Te encantará mimarte con la suavidad de nuestra colección Jim y su diseño envolvente y delicado. ¿Su particularidad? Líneas redondeadas y un respaldo hundido para mayor comodidad, te sentirás como en un pequeño capullo. ¡No dudes más y déjate tentar por Jim!
Una silla de oficina cómoda
¿Está buscando la silla de oficina perfecta? ¡No busques más, tenemos lo que necesitas! La silla de oficina con ruedas Jim combina elegancia, confort y practicidad para transformar tu espacio de trabajo. Su tapizado en terciopelo de pana fina ultra suave ofrece un asiento cálido y agradable al tacto, ideal para largas horas de trabajo o estudio. Con sus curvas suaves y refinadas, su respaldo cavado se adapta perfectamente a la forma de tu espalda para un soporte óptimo y el máximo confort. Su pie de metal cromado, resistente y moderno, añade un toque brillante y contemporáneo al conjunto. Equipada con 5 ruedas para una movilidad fluida y una palanca de ajuste de altura, Jim se adapta a todos tus deseos y a todos los escritorios.
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Camel |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Patas | Metal cromado |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad | 290 g/m² |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Hauteur minimale | 46 cm |
| Altura mínima | 56 cm |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 8,70 kg |
| Relleno de asiento / respaldo / reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 28kg/m3) |
| Número de ruedas | 5 |
| Altura ajustable | Sí |
| Sillón | L 60 x P 62 x H 89 / 99 cm |
| Asentada | L 46 x P 48 cm |
| Expediente | L 51 x H 30 cm |
| Grosor del cojín | 6 cm |
| Altura de reposabrazos | 64 / 74 cm |
| Pie | Ø65 cm |
| Longitud de la manija | 18 cm |
| Ruedas (x5) | Ø6 x H5 cm |
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.