Set de dos sillas escandinavas de madera de hevea y tejido borreguito
Apporta un toque nórdico y acogedor a tu interior con este set de dos sillas escandinavas. Su estructura de madera de hevea, clara y elegante, se combina perfectamente con el asiento de tejido borreguito, suave y texturizado, para un resultado tan cálido como moderno.Estas sillas no solo son bonitas: también son cómodas y robustas, ideales para acompañar tus comidas diarias como tus cenas con amigos. Su diseño depurado, típicamente escandinavo, se integra fácilmente en un comedor moderno, minimalista o bohemio chic.
Paquete 1: L 70 x l 68 x h 25 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Crema |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 540 g/m² |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 5,01 kg |
| Consejos de mantenimiento | Limpieza en seco por un profesional y evitar cualquier producto abrasivo |
| 2x silla | L 57 x P 50,5 x H 79 cm |
| Asiento | L 46 x P 45 cm |
| Respaldar | L 57 x H 17,5 cm |
| Altura del respaldo | 35 cm |
| Largo del respaldo | 51 cm |
| Altura bajo la barra del respaldo | 68 cm |
| Espacio entre las patas | L 43 / 48 x P 46 cm |
Paquete 1: L 70 x l 68 x h 25 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.