La colección ROMIE es muy atractiva gracias a su diseño sencillo y elegante que combina armoniosamente con todos los estilos de decoración. Las curvas suaves y redondeadas de su estructura permiten relajarse. Esta colección también es duradera y robusta, gracias a su construcción en madera de caucho. ¡Confíe en ROMIE para acompañar su mesa de comedor!
Sillas de estilo clásico
Las sillas de interior Romie son una elección segura para cualquier interior. Su diseño sencillo y clásico se adapta fácilmente a cualquier decoración. Sus líneas suaves y redondeadas añaden un toque de comodidad, mientras que los listones del respaldo les confieren carácter. Son sillas atemporales que combinan bien con cualquier mesa de comedor para crear un ambiente cálido y acogedor. En resumen, las sillas ROMIE son una excelente elección para aquellos que buscan sillas cómodas y duraderas que añadan un toque de estilo clásico a sus interiores.
<p
Cómodo y robusto
Además de su elegante aspecto, estas sillas se distinguen por su comodidad. Su respaldo curvado y redondeado está diseñado para adaptarse perfectamente a las diferentes partes del cuerpo, proporcionando un excelente apoyo. Fabricadas en madera de hevea, las sillas ROMIE son robustas y duraderas para acompañar sus momentos en familia o con amigos durante muchos largos y hermosos años.
Las sillas ROMIE están hechas de madera de hevea.
Paquete 1: L 54 x l 51.5 x h 49 cm – 12.4 kg
Paquete 2: L 54 x l 51.5 x h 49 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Revestimiento del asiento | Madera |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de pies | 4 |
| Sillas | Anchura 49 x Profundidad 44 x Altura 90 cm |
| Asiento | Ancho 42 x Fondo 43 cm |
| Archivo | Ancho 44 x Alto 45 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Pies | Ø2,4 / Ø3,5 x H44cm |
| Peso neto | 4,7 kg / silla |
Paquete 1: L 54 x l 51.5 x h 49 cm – 12.4 kg
Paquete 2: L 54 x l 51.5 x h 49 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 2,2 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.