Dos sillas vintage de líneas airosas
Con sus respaldos redondeados, nuestras sillas vintage CECILE difícilmente pasarán desapercibidas. Cómodos, estos respaldos les confieren a la vez solidez y ligereza, permitiendo que el resto de su habitación parezca transparente. Su armazón de madera de haya y su asiento de cuerda aportan calidez y autenticidad a su comedor o cocina. A los amantes de este estilo les encantarán estas sillas, que quedarán muy bien en una cocina clásica o de estilo cottage gracias a su forma redondeada. Apilables, podrás guardarlas fácilmente cuando no las utilices.
Paquete 1: L 96 x l 68 x h 58 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Haya |
| Material estructura | Haya |
| Material cojines | Cuerdas |
| Revestimiento del asiento | Cuerdas |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Silla | Anchura 53 x Profundidad 54,5 x Altura 76 cm |
| Asiento | An 43 x Pr 40 cm |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Archivo | Largo 53 x Alto 34 cm |
| Altura del reposabrazos | 70 cm |
| Altura de los pies | 46 cm |
| Peso neto | 4,6 kg por silla |
| Peso máximo soportado | 110 kg por asiento |
Paquete 1: L 96 x l 68 x h 58 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.