Sillas de jardín prácticas y robustas
Transforme su espacio exterior con nuestro juego de 4 sillas de jardín de diseño lineal y resistente estructura de plástico. Su fácil cuidado y su peso ligero las convierten en la opción perfecta para animar tus momentos al aire libre. De colores vivos para alegrar su jardín, estas sillas son apilables para un almacenamiento práctico. Basta con desembalarlas y colocarlas para disfrutar al instante de su comodidad.
Información adicional
Descubra también los sillones a juego en nuestro catálogo para completar su conjunto con estilo
Paquete 1: L 72 x l 50.5 x h 50.5 cm – 19.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Polipropileno |
| Pantone | 8755 |
| Color | Mostaza |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 59 x 51 x 80,5 cm |
Paquete 1: L 72 x l 50.5 x h 50.5 cm – 19.2 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.