2 tumbonas
Fabricados en cuerda y madera, los sillones Cuzco encontrarán su lugar en interiores o exteriores y aportarán un toque exótico a cualquier lugar donde se coloquen. Compuestos por una tumbona y un reposapiés, son perfectos para momentos de relax. Tienen una forma ancha, un asiento bajo y un respaldo ligeramente inclinado.
Sólido y cómodo
Más concretamente, el asiento está fabricado con cuerda de poliéster. El tejido lineal hace que los sillones Cuzco sean elegantes, sólidos y cómodos. El armazón es de eucalipto. Se trata de una madera dura y resistente a la intemperie. Además, está certificada 100%, por lo que procede de plantaciones respetuosas con el medio ambiente y la gestión forestal sostenible. Ya viene recubierta de un aceite tintado que la protege a la vez que le da la tonalidad más parecida posible a la madera en bruto.
Madera en bruto.
Información adicional
Dependiendo de su pantalla, el tono percibido puede diferir del color original.
Le aconsejamos invernar sus muebles de jardín. Guárdelo en un lugar fresco, bien ventilado y alejado de la humedad. Si lo protege con una funda, elija una de poliéster en lugar de una de PVC.
No ponga su sillón en contacto con demasiado calor.
Los muebles de jardín son muy resistentes a la intemperie.
Paquete 1: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Paquete 2: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Eucalipto |
| Color | Pardo |
| Plegable | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 24 |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de estructura | Eucalipto 100%, color teca, aceitado |
| Cuerda | Topo, lineal, poliéster |
| 2x Sillón | 66,5 x 81 x 71 cm (8,5 kg) |
| Reposapiés | 59,5 x 50 x 32,8 cm (4 kg) |
| Altura del asiento | 33,5/24 cm |
| Altura del reposabrazos | 53/44 cm |
Paquete 1: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Paquete 2: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.