Asiento cómodo gracias al textileno
Estas sillas son compatibles con los conjuntos Chicago, Odenton y Philadelphia y son modernas y elegantes. Están hechas de aluminio y textileno. Ambos son materiales de calidad, perfectos para el uso en exteriores. El textileno no se ve afectado por el clima. Es cómodo y se adapta al cuerpo de la persona que se sienta en él. El aluminio no se oxida con la lluvia. Las sillas son apilables y pueden utilizarse tanto en el interior como en el exterior gracias a su diseño limpio, además de ser muy fáciles de mantener.
Más información
Puede comprar estas sillas por separado o para completar su conjunto Chicago, Odenton o Philadelphia.
Paquete 1: L 96 x l 62 x h 59 cm – 9.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color del asiento | Gris oscuro |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Peso | 3,44 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Sillones | L57xP57xH89,5cm |
| Asiento | L40xP44xH44,5cm |
| Altura del reposabrazos | 63cm |
Paquete 1: L 96 x l 62 x h 59 cm – 9.6 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.