Sillas de bistró con estilo icónico
Encuentra la autenticidad de los bistrós y las casas antiguas con nuestras sillas Belleville. Dotadas de una estructura de madera sólida, estas sillas aportarán calidez y autenticidad a tu sala de estar. Los amantes del estilo vintage apreciarán estas sillas que se integrarán de maravilla en una cocina de estilo clásico o cottage gracias a su silueta emblemática. Además, son muy cómodas gracias a su asiento de ratán. Apilables, podrás guardarlas fácilmente cuando no las uses.
Consejos de mantenimiento:
Desempolvar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Prohibir cualquier abrasivo y productos ácidos. Nunca usar disolventes.
Limpieza profesional únicamente.
No subirse a la silla / No balancearse
Paquete 1: L 97 x l 70 x h 50 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Bistró |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 4,75 kg |
| 2x Silla | L 48,5 x P 53,5 x H 88,5 cm |
| Asiento | L 44 x P 42 cm |
| Carpeta | L 48,5 x H 44cm |
Paquete 1: L 97 x l 70 x h 50 cm – 12 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.