Sillas con carácter
Transforma tu espacio vital con nuestras 2 sillas bouclette texturizadas que añadirán un toque de elegancia y carácter a tu interior. Con una carcasa de madera curvada, estas sillas ofrecen un soporte resistente y una estética moderna.
Tejido de rizo: moderno y cómodo
El asiento bouclette texturizado aporta una sensación suave y cálida, al tiempo que añade una dimensión extra a su diseño interior. Ya sea para complementar su comedor, espacio de trabajo o sala de estar, este conjunto de sillas ofrece la mezcla perfecta de estilo y comodidad. Las patas de la silla son ajustables para mayor versatilidad.
Paquete 1: L 65 x l 54 x h 25 cm – 11.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Asiento | Tejido de rizo 100% poliéster |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Número de pies | 4 |
| 2x Silla | An 47 x Pr 53 x Al 82 cm |
| Asiento | An 47 x Pr 43 cm |
| Archivo | Ancho 42 x Alto 36 cm |
| Pies | Ancho 4,5 x Alto 41 cm |
| Peso neto total | 11 kg (5,5 kg / silla) |
Paquete 1: L 65 x l 54 x h 25 cm – 11.9 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.