El sillón de invitados, siempre listo para un momento acogedor
¿Un rincón pequeño para relajarse, leer o recibir sin estrés? ¡La silla Guest tiene todo para gustar! Con su revestimiento de tela, su apariencia acogedora y sus patas de madera de pino, aporta instantáneamente un ambiente suave y estilizado a tu interior. Práctica e ingeniosa, se despliega en un abrir y cerrar de ojos para transformarse en una cama supletoria ultra cómoda: perfecto para acoger a un amigo o disfrutar de una verdadera pausa relajante. Compacta, ligera, fácil de colocar, se desliza en cualquier lugar y se adapta a tus necesidades sin perder nunca su encanto. ¡Una aliada de cada día tan bonita como inteligente!
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera de pino |
| Patas | Madera de pino |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 360 g/m² |
| Densidad | 360 g/m² |
| Revestimiento | Poliéster |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 24 kg |
| Revestimiento de tela | 100% poliéster |
| Soporte asiento | Muelle |
| Número de cojín | 1 |
| Relleno asiento | Espuma (50kg/m3 + 12kg/m3 + 28kg/m3) |
| Espesor espuma | 9,5 cm |
| Relleno de cojín | Espuma |
| desenfundable | Sí, cojín únicamente |
| Número de pieds fixes | 4 |
| Número de patas retráctiles | 4 |
| Dimensiones modo chaise longue | L 77 x P 91 x H 83 cm |
| Dimensiones del modo cama | L 191 x l 77 x H 49 / 29 cm (con / sin cojín) |
| Dimensiones modo banco | L 77 x P 130 cm |
| Asís | L 77 x P 64 cm |
| Expediente | L 77 x H 61 cm |
| Dormir | L 191 x l 77 cm |
| Altura de descanso | 29 cm |
| Espesor del colchón | 15 cm |
| Cojín | L 64 x H 30 cm |
| Espesor cojín | 20 cm |
| Pies | Ø4,5 / Ø8,5 x H 13,7 cm |
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.