Sillas cantilever para un diseño vintage
¿Quieres darle un toque más vintage a tu interior sin perder el espíritu de la época? ¡Gracias a nuestras 2 sillas MAYA es posible! Estas sillas voladizas han sido revisitadas para darles un estilo retro y actual. El respaldo y el asiento están recubiertos de un tejido texturizado muy suave y confortable. La base de acero realza la decoración para un look más minimalista. Alrededor de una mesa de comedor o de un escritorio, estas sillas llamarán rápidamente la atención aportando una nota atípica a su decoración interior.
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Acero |
| Patas | Acero |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 630 g/m² |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Fauteuil | L46 x P54,5x H84,5cm |
| Dimension du coussin | 46,5 x 50cm |
| Hauteur des pieds | 44cm |
| Poids net | 7,95kg |
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.