Esta colección le ofrece sillas y sillones con carácter y aspecto retro. Con su diseño elegante y minimalista, estas sillas darán un toque refinado a tu hogar. Asientos cómodos que invitan a relajarse y que están disponibles en varios materiales y colores atemporales. Para todos los amantes del diseño retro y para los que sueñan con una pieza fuerte en tu casa.
Sillas cantilever con aspecto vintage
Retroceda en el tiempo con estas sillas cantilever de inspiración vintage. El modelo cantilever se revisa aquí para ofrecerle sillas a la vez retro y actuales. La silla voladiza es un gran complemento para su decoración interior. El respaldo de resina efecto ratán es muy moderno y actual. Para mayor comodidad, está curvado y se adapta perfectamente a la espalda. El respaldo es de resina con efecto ratán y está muy de moda.
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 20.45 kg
Manual de instrucciones
| Color | Pardo |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Acero |
| Funda de respaldo | Resina |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Patas | Acero cromado |
| Funda cojín | Tejido 100% poliéster |
| Acabado de cojín | Tuberías |
| Relleno del asiento | Espuma (5 cm de grosor) |
| Respaldo | Resina efecto ratán (6 cm de grosor) |
| Sillón | 46 x 54,5 x 84,5 cm |
| Tamaño del cojín | 46,5 x 50 cm |
| Altura de las piernas | 44 cm |
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 20.45 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 50 cm |
| Densidad del asiento | 28gr/m² |



































Reviews
There are no reviews yet.