Para reunirse al aire libre
La mesa Orbis encuentra fácilmente su lugar en tu jardín y pronto se convierte en el punto de encuentro de los buenos momentos. Su forma redonda invita a la convivencia y permite compartir comidas, pausas para el café o largas veladas de verano para seis, con total simplicidad. Su diseño ligero y actual se apoya en una estructura de aluminio, mientras que el tablero de vidrio templado aporta una nota elegante y luminosa, agradable en el día a día. En una terraza o en medio del jardín, crea un ambiente relajado y naturalmente invita a tomarse el tiempo y disfrutar de los días soleados juntos.
Sillones resistentes y elegantes
Los sillones de jardín Fira aportan instantáneamente un ambiente cálido y elegante a su exterior. Disfruta de un asiento cómodo, perfecto para saborear un café al sol, relajarse con un libro o recibir a sus seres queridos con total sencillez. Su estilo armonioso se integra naturalmente en su exterior e invita a la convivencia. Ligeros y prácticos, se mueven fácilmente, se guardan sin esfuerzo y requieren poco mantenimiento, para que pueda disfrutar plenamente de cada momento pasado al aire libre.
Paquete 1: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 148 x l 148 x h 14 cm – 34.3 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Grosor de la bandeja | 5 mm |
| Profundidad del asiento | 38,5 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Ø 140 x 75 cm – 26,1 kg |
| Distancia entre las patas | 80 cm |
| Dimensiones de los sillones | 59 x 56 x 86 cm – 3,15 kg |
Paquete 1: L 90.5 x l 63 x h 58 cm – 9.9 kg
Paquete 2: L 98 x l 69 x h 58 cm – 16.8 kg
Paquete 3: L 148 x l 148 x h 14 cm – 34.3 kg





























Reviews
There are no reviews yet.