Un toque de color en el jardín
El conjunto Emilia incluye una mesa rectangular y cuatro sillas plegables. Es perfecto para alegrar un jardín o balcón gracias a su color brillante. Su estilo clásico recuerda a las terrazas de los bistrós franceses.
Robusto y práctico
Este juego de acero pintado por cataforesis es práctico. Es resistente, ligero y fácil de guardar gracias a la mesa y las sillas plegables. Para mayor comodidad, los listones de las sillas son curvados.
Información adicional
Ofrecemos este conjunto Emilia en varias formas y gamas de colores.
Este conjunto Emilia está disponible en varias formas y gamas de colores.
Paquete 1: L 112.5 x l 104 x h 6.5 cm – 15.6 kg
Paquete 2: L 99 x l 43 x h 24 cm – 22.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 18-1444 |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 49,5 cm |
| Altura de la silla | 80,5 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 32,1 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 1x Mesa | 110 x 70 x H 71cm |
| Mesa plegada | Anchura 110 x Profundidad 6,5 x Altura 100 cm |
| 4x Silla | Ancho 49,5 x Fondo 41 x Alto 80,5 cm |
| Silla plegable | Anchura 41 x Profundidad 8,5 x Altura 94 cm |
Paquete 1: L 112.5 x l 104 x h 6.5 cm – 15.6 kg
Paquete 2: L 99 x l 43 x h 24 cm – 22.1 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.