Un toque de alegría en el jardín
El conjunto Emilia incluye una mesa redonda y dos sillas plegables. Es perfecto para aportar alegría a un jardín o balcón gracias a su color vivo. Su estilo clásico recuerda a las terrazas de los bistrós franceses.
Conjunto robusto y práctico
Este conjunto de acero pintado por cataforesis es práctico. Es robusto, ligero y fácil de almacenar gracias a la mesa y las sillas que se pliegan. Para mayor comodidad, las lamas de las sillas son curvadas.
Información adicional
Ofrecemos este conjunto Emilia en diferentes formas y gamas de colores (pastel, color).
Paquete 1: L 95 x l 62 x h 18 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 18-1444 |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 49,5 cm |
| Altura de la silla | 80,5 cm |
| Longitud de la mesa | 60 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 14,6 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | Ø60 x H 71cm |
| Mesa plegada | l 60 x P 4 x H 94 cm |
| Sillas x2 | L 49,5 x P 41 x H 80,5cm |
| Silla plegable | l 41 x P 8,5 x H 94cm |
| Peso de una silla | 4,8 kg |
| Peso de la mesa | 5 kg |
Paquete 1: L 95 x l 62 x h 18 cm – 16.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.