Un conjunto de jardín de diseño atemporal
Si está buscando una mesa de jardín con un diseño simple y atemporal, la mesa Amelia es exactamente lo que necesita. Su diseño atemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para disfrutar de momentos agradables con sus seres queridos, esta mesa acompañada de sus sillas y sillones le permitirá pasar momentos agradables alrededor de una buena comida.
Mesa de jardín y sillas robustas
El conjunto de jardín Amelia de acero es robusto y cuenta con un tratamiento antióxido para una mayor longevidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptada para uso exterior, la mesa, los sillones y las sillas tienen listones y bordes redondeados que les aportan un verdadero encanto. El agua de lluvia se evacua fácilmente a través de las ranuras.
Información complementaria:
Ofrecemos esta mesa de jardín Amelia en diferentes tamaños, formas y colores.
Paquete 1: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la silla | 50,5 cm |
| Longitud de la mesa | 160 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
| Mesa de jardín | L 160 x P 90 x H 72,5 cm / 19 kg |
| 2x Sillón | L 50,4 X P 53 X H 79,5 cm / 5 kg |
| 4x Silla | L 44 x P 52 x H 79 cm / 4 kg |
Paquete 1: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.