Una ropa de cama otoñal para niño
Deja entrar el bosque encantado en la habitación de tu niño para que pueda tener dulces sueños. Reversible, podrás cambiar de estilo dependiendo de los deseos de tu mini-yo. Diseñada en microfibra, esta funda de edredón ofrece suavidad y confort durante toda la noche. Los botones de presión y las aberturas facilitan la colocación del edredón y permiten mantenerlo durante toda la noche.
El conjunto incluye una funda de edredón y una funda de almohada.
Se garantiza lo mejor
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
Este producto está certificado Oeko-Tex (estándar 100), ¿qué significa? Minuciosamente controlado en cada etapa de su producción, la etiqueta garantiza que el producto es seguro y no contiene ningún componente nocivo para la salud. Estándar 100 porque son 100 parámetros de control que prueban en laboratorio los productos etiquetados por Oeko-Tex.
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 0.8 kg
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
| Tipo | Ropa de cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contenido del lote | Funda + 1 funda de almohada |
| Material | Microfibras |
| Tonalidad | Estampado temático Bosque encantado |
| Color | Rose / Blanc |
| Estampados | Si |
| Reversible 2 | Si |
| Tamaño | 140 x 200 cm |
| Peso | 0,56 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad | 72 g/m² |
| Cierre | botones a presión + pasamanos |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 0.8 kg
































Reviews
There are no reviews yet.