El confort, versión borreguito
No es solo un simple puff, es el pequeño toque acogedor que transforma el ambiente del salón. Su diseño contemporáneo y su revestimiento todo suave en borreguito texturizada invitan inmediatamente a instalarse, ya sea para extender las piernas después de un largo día o para ofrecer un asiento adicional a un invitado sorpresa. Se adapta perfectamente con nuestro sofá de 3 plazas Leon, pero también encuentra fácilmente su lugar en solitario en cualquier habitación. Ligero y fácil de mover, invita a la relajación, a la convivialidad y aporta esa nota cálida que hace la casa aún más acogedora.
Información adicional:
Compatible con los sofás Leon de 3 plazas ILEONSOF3BCL
Los pies están situados debajo del asiento
Paquete 1: L 80 x l 73 x h 41 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Con almacenamiento | No |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 11,6 kg |
| Dimensiones | L 78 x P 70 x H 48 cm |
| Dimensiones del asiento | L 78 x P 70 cm |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Dimensiones pies | Ø 8 x H 9 cm |
Paquete 1: L 80 x l 73 x h 41 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.