Un kit de recambio completo
Para evitar accidentes, es fundamental cambiar la red de seguridad de tu cama elástica cuando esté dañada. Por eso, sweeek ofrece kits de recambio. Estos incluyen:
• Una red de seguridad de polietileno con malla muy tupida. Se cierra con una cremallera y clips. La cremallera es de color amarillo para localizar rápidamente la salida en caso de emergencia.
• 6 postes de estructura (montantes superiores e inferiores)
• Los tornillos de fijación
Compatibilidad:
Este kit de recambio de red de seguridad para trampolín es compatible únicamente con nuestros modelos Pluton, Pluton INNER y Pluton XXL de Ø 250 cm. La compatibilidad está garantizada en los trampolines comercializados desde 2016 hasta la actualidad. En caso de duda, puede ponerse en contacto con nuestro servi
Paquete 1: L 94 x l 31 x h 13 cm – 10.1 kg
| Tipo | Red de seguridad |
| Material | Polietileno |
| Tonalidad | Negro |
| Tamaño | 245 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Montante inferior | L90 x l4.5 x H4.5cm |
| Montante superior | L96 x l4.5 x H4.5cm |
Paquete 1: L 94 x l 31 x h 13 cm – 10.1 kg



















Reviews
There are no reviews yet.