¡Nuestra colección Wallas hará que su interior sea elegante y encantador! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Equipado con un asiento profundo, ¡la comodidad y la relajación estarán a la cita! Su estructura robusta y sólida de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. ¡No deje de destacarse y embellecer su espacio gracias a Wallas! Esta gama está disponible en varios colores, telas y formas.
Su nuevo aliado confort
Con su diseño contemporáneo y su revestimiento en borreguito todo en suavidad, el puff Wallas encuentra rápidamente su lugar en tu salón. Pensado para complementar a la perfección nuestro sofá esquinero de 2 plazas Wallas, se utiliza tanto como reposapiés acogedor como asiento adicional cuando los invitados llegan. Minimalista pero lleno de encanto, añade una nota acogedora a tu decoración y hace que el espacio sea aún más agradable de habitar. Nos encanta por su simplicidad y practicidad.
Información adicional:
Compatible con el sofá WALLAS 2 plazas IWLSOFARCBOUCL / IWLSOFALCBOUCL
Algunas piezas podrían encontrarse debajo del asiento
Paquete 1: L 126 x l 62 x h 38 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Con almacenamiento | No |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 13,65 kg |
| Dimensiones puff | L 123 x P 60 x H 41 cm |
| Dimensiones del asiento | L 123 x P 60 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 126 x l 62 x h 38 cm – 16.2 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.