El pequeño toque acogedor que lo cambia todo
Con su suave terciopelo de pana y su estilo ultra moderno, este puff invita a relajarse y disfrutar del momento. Acompañado de su sillón, le permite estirar las piernas y disfrutar plenamente de sus momentos de descanso: un buen libro, una película cautivadora o simplemente unos minutos para respirar. Cómodo y acogedor, encuentra rápidamente su lugar en su vida diaria. Ingenioso, también puede servir como asiento adicional cuando recibe visitas. Y gracias a su formato comprimido, se transporta fácilmente, incluso en apartamentos con accesos más estrechos, y se despliega en un abrir y cerrar de ojos. Fácil de integrar en su interior, aporta un toque cálido y acogedor que hace que la habitación sea aún más agradable de vivir.
Puede encontrar en nuestra gama Sokol los sillones de 1, 2 y 3 plazas, así como módulos de esquina para completar su interior con armonía y componer su salón según sus deseos.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Espere entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma original.
Después de desempaquetar, es normal que aparezcan algunas arrugas. Use un vaporizador o golpee suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 7 kg |
| Dimensiones | L 88 x P 70 x H 35 cm |
Paquete 1: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.