La colección Ito ofrece una gama excepcional de puff y taburetes diseñados para mejorar su decoración interior. Estas piezas no solo son elementos prácticos para agregar asientos adicionales, sino también hermosos objetos decorativos para cada rincón de la casa. Esta colección ofrece una gama variada para adaptarse a su estilo personal.
Un dúo de puffs minimalistas y contemporáneos
Con sus formas redondeadas, el puff Ito añade un toque de suavidad y relieve a su decoración mientras ofrece un asiento elegante y minimalista. Este dúo de puff en tela se integra fácilmente en las diferentes habitaciones de la casa como la sala, el dormitorio, la oficina o la entrada. Con su forma compacta, podrá moverlo fácilmente de una habitación a otra.
Enamórese de estos taburetes con diseño contemporáneo para un interior original y de tendencia.
Paquete 1: L 53 x l 52 x h 40.5 cm – 8.26 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | MDF, OSB |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 300 g/m² |
| Con almacenamiento | No |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Relleno asiento | Mousse de poliuretano (28kg/m3) |
| 2x Puff | L 40 x P 38 x H 40cm |
| Peso neto | 3,4kg por puff |
Paquete 1: L 53 x l 52 x h 40.5 cm – 8.26 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.