Un panel lateral para configurar tu pérgola con celosía
Mejora tu pérgola bioclimática con esta persiana, para transformarla en un espacio acogedor y amigable. Este panel de pérgola te protege del sol, los vientos laterales, las lluvias ligeras y las miradas indiscretas, mientras permite que la luz natural se filtre. ¡Disfruta de tu espacio exterior con total serenidad!
Una inversión a largo plazo y práctica
Este panel consiste en una pared perforada con 28 lamas no removibles. Hecho de aluminio, es elegante y se integrará perfectamente con tu pérgola. El aluminio tiene muchas ventajas; es una buena inversión a largo plazo y fácil de mantener. La persiana se puede colocar donde quieras en el lateral de tu pérgola: ya sea fijada a la estructura vertical o independiente en el centro. Puedes instalar hasta 3 paneles en cada lado y así cerrar completamente un lado de la pérgola.
Compatibilidad
Para un lado de 4m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3x4m (PGBC3X4AT). Puede instalar 3 paneles para cerrar completamente un lado de 4m. No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m, 3x6m y Palace 3x3m. La compatibilidad con otras estructuras no está garantizada.
Información adicional
También ofrecemos pantallas de privacidad verticales en nuestro catálogo compatibles con las pérgolas TRIOMPHE de 3x4m y 3x6m.
Compara nuestras pérgolas con lamas
Paquete 1: L 250 x l 33 x h 8.5 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Rectangular |
| Color | Antracita |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 130 cm |
| Longitud | 4 m |
| Anchura | 4 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 12 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 22 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 28 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Color | Antracita |
| Material | Aluminio |
| Color del marco | Antracita |
| Dimensiones | W123 x D6 x H238cm |
| Listones (x28) | 6.5 cm de ancho, 1.5 cm de grosor |
Paquete 1: L 250 x l 33 x h 8.5 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Período de garantía | 3 años |
| Usar | Solo para uso doméstico |

































Reviews
There are no reviews yet.