Un claustra para acondicionar su pérgola bioclimática
¡Transforma tu pérgola bioclimática en un verdadero refugio de paz gracias a este celosía! Crea un espacio acogedor y agradable mientras te ofrece protección contra el sol, el viento, las pequeñas lluvias y las miradas curiosas. ¡Disfruta plenamente de tu exterior, con total tranquilidad, con este panel de privacidad práctico y elegante!
Una inversión a largo plazo y práctica
Este claustra está compuesto por 18 lamas perforadas no removibles, ofreciendo tanto diseño como funcionalidad. Diseñado en aluminio imitación madera, se integra perfectamente en su pérgola mientras es resistente y fácil de mantener. El aluminio, además de ser duradero, es una inversión ideal a largo plazo. Instálelo donde desee: contra la estructura vertical de su pérgola o en el centro. Tiene la posibilidad de colocar hasta 3 persianas en cada lado para cerrar totalmente uno, creando así una intimidad total mientras deja entrar la luz natural.
Información adicional:
Compatible con la pérgola Triomphe PGBC3X4
Su pérgola tiene garantía de 2 años + 3 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Las persianas no están incluidas en la extensión de garantía y tienen una garantía de 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 250 x l 15 x h 15 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Rectangular |
| Color | Antracita |
| RAL | 19-0201 |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 130 cm |
| Longitud | 4 m |
| Anchura | 4 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 12 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 19,83 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 18 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Numero de piezas | 1 |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones | 123,5 x 236cm |
| Lattes (x18) | 92,5 x 10 x 12cm |
Paquete 1: L 250 x l 15 x h 15 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.