Lona retráctil que se adapta a sus deseos
Con la pérgola Murum 3x4m, podrá pasar momentos de convivencia al aire libre, al abrigo del sol. Esta pérgola está equipada con una cubierta de techo retráctil para que pueda disfrutar del sol, si lo desea. La cubierta está montada sobre raíles con un sistema de poleas. No podría ser más fácil mover la tapa de la posición abierta a la cerrada. Basta con tirar de la cuerda para que se deslice. Una correa de velcro mantiene el toldo plegado.
Una pérgola elegante y sólida
Decididamente moderna con su estilo puro, la pérgola Murum es también robusta. Su estructura y los elementos del techo son de aluminio. Es un material ideal, ya que no se oxida a la intemperie.
Paquete 1: L 295 x l 46.5 x h 13 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pérgola retráctil |
| Color | Gris |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×4 m |
| Superficie | 12 m² |
| Peso | 32 kg |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Con techo retráctil | Sí |
| Muy estable, base ancha | Con agujeros para fijar los pies al suelo |
| Superficie del suelo | aproximadamente 375 X 274cm |
| Dimensiones | L403XP290xA251cm |
| Altura mínima y máxima | 192cm / 231cm |
Paquete 1: L 295 x l 46.5 x h 13 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Postes | 100x100mm |
| Techo | 30x60mm |























Reviews
There are no reviews yet.