Sombra elegante en su jardín
Moderna y refinada, la pérgola Avenio es perfecta para resguardar a sus invitados de la lluvia o el sol, dejando pasar la luz. El techo es de policarbonato alveolar transparente de doble capa. Para proteger sus muebles de jardín de los rayos UV, el policarbonato está tratado contra los rayos UV.
Una pérgola bien pensada con un buen acabado
La pérgola Avenio está bien pensada y tiene una canaleta para recoger el agua de lluvia.
Con una estructura de aluminio, esta pérgola es un producto de calidad. Permanecerá en su jardín durante años. El aluminio es un material ideal para el exterior, ya que no se oxida. Para un buen acabado, la estructura de aluminio está cubierta con una pintura epoxi.
Información adicional
La pérgola se entregará en forma de kit, sólo tienes que seguir las instrucciones para montarla y disfrutarla cuanto antes.
Paquete 1: L 303 x l 65 x h 21 cm – 63 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pérgola retráctil |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×4 m |
| Superficie | 12 m² |
| Peso | 49,7 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Estructura | Aluminio recubierto de epoxi de 1,5 mm |
| Gramaje del techo | 930 g/m² |
| Espesor del policarbonato | 6mm |
| Canaleta | Si |
| Kit de anclaje | Incluye |
| Montaje | Fácil |
| Dimensiones | 299x443x258cm (50,5 kg) |
| Altura máxima interior | 206cm |
| Altura de los postes | 206cm |
| Altura de la cresta | 258cm |
Paquete 1: L 303 x l 65 x h 21 cm – 63 kg
Manual de instrucciones



















Reviews
There are no reviews yet.