Diseño moderno
Con una estructura de aluminio efecto madera, el paraguas Wimereux es robusto. Su lado de diseño lo convierte en un paraguas contemporáneo, que contribuirá a la decoración de su terraza.
Paraguas sólido para su uso.
Bien pensado, este paraguas se maneja fácilmente. Está equipado con una manivela anti-retorno, un mango de inclinación y un pedal de rotación. Además, se puede inclinar en 5 posiciones. Su toldo en la parte superior permite la circulación del aire. La tela es de poliéster y tiene una densidad de 240g/m2. Su sombra es efectiva. Además, es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está tratada.
Para proteger su paraguas, se incluye una funda de protección.
Información complementaria
Atención, las losas necesarias para estabilizar el paraguas no están incluidas, encontrará una selección de losas en nuestra tienda (rellenables o de resina).
También podrá encontrar lastres especiales de hormigón (de 40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje.
El color de los paraguas en las fotos varía según la configuración de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitárnoslas.
Compatible con base:
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 3×4 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tela | Aproximadamente 12m² |
| Inclinable | Sí, en 5 posiciones. |
| Altura del parasol | 259 cm |
| Altura del parasol abierto. | 210cm |
| Altura máxima | 275 cm |
| Altura del mango (min/max) | 90/200cm |
| Grosor del mástil | 2mm |
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.